Фехтування

Командне срібло на ЧЄ з фехтування серед молоді

Вітаємо дівчат Інну Бровко, Анну Деркач та Дар'ю Варфоломєєву з командним сріблом на чемпіонаті Євпропи серед молоді!

А також Дар'я Варфоломєєва увійшла у вісімку кращих в особистих змаганнях.

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Инны Бровко, Анны Деркач, Дарьи Варфоломеевой и Влады Харьковой заняла второе место на чемпионате Европы U-23 в болгарском Пловдиве.

Украинки получили третий номер посева, благодаря чему стартовали сразу в 1/4 финала. На этой стадии наши фехтовальщицы оказались сильнее эстонок, победив соперниц со счетом 45:30.

В следующем же бою Бровко, Харькова, Варфоломеева и Деркач в напряженном противостоянии выиграли у Польши. Перед выходом на дорожку Бровко и Анны Мрошчак украинские шпажистки уступали четыре укола – 33:37. Инна сумела за время поединка с Мрошчак не только сократить разрыв, но и привести команду к победе – украинка нанесла 12 уколов против 5-ти у польки.

В финале наша сборная не смогла сломить сопротивления итальянок. В середине встречи итальянская команда стала понемногу создавать задел, отрываясь от наших спортсменок, и по итогу боя обыграла их с перевесом в 13 пунктов – 42:29.

Таким образом Деркач, Бровко, Варфоломеева и Харькова стали вторыми и принесли Украине первую медаль континентального первенства в Болгарии.