Фехтування

Командне срібло на кубку світу Олени Вороніної

Вітаємо Олену Вороніну, яка у складі збірної України, виборола срібло етапу кубку світу!

Сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Ворониной, Алины Комащук и Юлии Бакастовой выиграла серебро этапа Кубка мира в Тунисе.

В 1/16 финала украинки оказались сильнее Румынии (45:27), далее выбили из борьбы испанок (45:43), в напряженной борьбе победили француженок (45:44), а в бою за выход в финал разобрались с Южной Кореей (45:39).

В решающем же поединке наши фехтовальщицы уступили тремя ударами Италии, закончив встречу со счетом 42:45.

Эта медаль стала первой за три года для женской сборной Украины по фехтованию на саблях на турнирах Кубка мира. Последний раз украинки поднимались на пьедестал почета на таких соревнованиях во французском Орлеане в ноябре 2016 года.

Примечательно, что этап в Тунисе – первый из квалификационных командных турниров для дальнейшего участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.