Чемпіонат України серед юніорів

Вітаємо Дар'ю Варфоломєєву зі срібною нагородо чемпіонату України серед юніорів, а також з командним золотом!

Вітаємо Павла Трофименко, який у складі команди "Київ-2 здобув срібну нагороду!

В Киеве прошел юниорский чемпионат по фехтованию на шпагах.

В женском турнире победила львовянка София Слюсарева, которая в финале выиграла у киевлянки Дарьи Варфоломеевой со счетом 15:11. Бронзу между собой разделили Полина Пилипец из Тернополя и Ксения Попова из Днепра.

В соревнованиях юношей сильнейшим стал харьковчанин Дмитрий Самойлов. В решающем поединке представитель Харькова обыграл со счетом 15:11 Виталия Свыстиля из Львова. Третьими стали Георгий Кудрявцев из Киева и еще один харьковский шпажист Андрей Опанасенко.

В командном первенстве среди девушек золото добыла сборная «Киев-1» (Ева Мазур, Дарья Варфоломеева, Юлия Мукоид, Анастасия Самко). На втором месте закончили выступление спортсменки из «Львов-1» (Анастасия Гентош, София Слюсарева, Дарья Садовая, София Твердохлеб), а на третьем – шпажистки из «Киев-2» (Мария Волошина, Ольга Толмачова, Юлия Мещерина, Анна Чернышова).

Что же касается юношеских командных соревнований, то победителями стали фехтовальщики из «Харьков-1» (Владислав Круглов, Максим Карюченко, Дмитрий Самойлов, Андрей Деркач). Серебряные медали выиграли Богдан Кирда, Михаил Сирота, Дмитрий Микитенко и Павел Трофименко из «Киев-2», а бронзу – Анатолий Плишевский, Георгий Кудрявцев, Никита Кошман и Даниил Гойда из «Киев-1».