Фехтування

Бронзу Катарини Чорній на етапі Кубку світу серед юніорів

Вітаємо Катирину Чорній з бронзою етапу Кубку світу з фехтування серед юніорів!

Украинская шпажистка Катерина Чорний стала бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров, который прошел в итальянском Удине.

В групповом раунде украинка потерпела одно поражение при пяти победах и начала выступление в туре прямого выбывания, выиграв у венгерки Виктории Сабо (15:12). После наша фехтовальщица обыграла чешку Веронику Белешову (15:10), в напряженной борьбе одолела эстонку Каролину Лоит (15:14), а в следующем туре не испытала проблем с хозяйкой дорожек Летицией Кампани, закончив бой со счетом 15:6.

В 1/4 финала Чорний победила еще одну представительницу Венгрии Бьянку Турчак (15:11), а в полуфинале не справилась с россиянкой Айзанат Муртазаевой, уступив 11:15.

Отметим, что в прошлом году Катерина на этом же турнире в Удине выиграла золото. Бронза в нынешнем сезоне стала второй медалью украинки в юниорском Кубке мира.