Фехтування

Бровко - 12-та на КС серед жінок!

Інна Бровко показала найкращий результат у своїй карэєрі - 12-те місце на Кубку світу! Фейбі Бежура - 13-та, а Олена Кривицька - 17-та, Яна Шемякіна - 68-а, Катерина Чорній - 78-а, Анфіса Почкалова - 92-а, Анастасія Спас - 106-а.

В китайском Чэнду закончился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

Сразу две украинки – Инна Бровко и Фейби Бежура – сумели выйти в 1/8 финала. Обе шпажистки успешно преодолели групповой раунд, после чего стартовали сразу в 1/32 турнирной таблицы. Бровко на этой стадии выиграла у француженки Дианы фон Керссенброк (15:13), а Бежура – у итальянки Роберты Марцани (15:12). В следующем туре Инна оказалась сильнее эстонки Юлии Беляевой (15:7), Фейби же выбила из борьбы соотечественницу Елену Кривицкую, обыграв ее с минимальным перевесом – 15:14.

В восьмерку сильнейших украинских шпажисток не пустили будущая обладательница бронзы из Италии Росселла Фьяминго, победившая Бровко (15:7), и будущая вице-чемпионка турнира из Бразилии Натали Мелльхаузен, выигравшая у Бежуры (15:5).

Таким образом Инна стала 12-й, а Фейби – 13-й. Для 21-летней Бровко этот результат является лучшим на турнирах Кубка мира.

В командном первенстве сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Ксении Пантелеевой, Елены Кривицкой и Фейби Бежуры стала 10-й. В 1/8 финала украинки проиграли Италии (39:45), а после в боях за 9-16 места победили Бразилию (45:38), Венгрию (45:39) и уступили Гонконгу (34:45).