Фехтування

Катерина Чорній - 13-та на ЧЕ серед юніорів!

Украинские шпажистки закончили выступление в индивидуальном первенстве на чемпионате Европы среди юниоров в Фодже, Италия.

Дальше всех из украинок прошла Катерина Чорний. Чорний преодолела групповой раунд, выиграв три боя из пяти, и получила 31-й номер посева. В 1/32 финала наша фехтовальщица оказалась сильнее турчанки Бейзе Халвачай (15:3), далее выбила из борьбы четвертый номер мирового рейтинга Алекссандру Боцца (15:7) из Италии, а в 1/8 турнирной таблице уступила венгерке Лили Буки (13:15). Таким образом украинская шпажистка стала 13-й.

Еще две украинки Дарья Варфоломеева и София Слюсарева остановились стадией ранее. В 1/16 финала Варфоломеева проиграла будущей чемпионке турнира Федерике Исола (14:15), а Слюсарева – эстонке Каролине Лоит (11:15).